みんなで作る熱気球!自分の名前を刻んだ熱気球で飛ぶMyバルーンプロジェクト!

(準備中)

このプロジェクトにはご購入可能な商品はまだありません。

集まった金額

  • ¥285,000
0 %

目標は ¥500,000 に設定されています。

2021/1/28 23時 59分までに目標金額に達するとプロジェクトは達成となります。

募集期間

  • 13 日 プロジェクト終了まで残り

プロフィール

  • Winbal.club


  • 渡良瀬遊水地を拠点にしている熱気球クラブ【ウイニングバルーンクラブ】代表の今村です。 2017年発足以来、フライト体験、イベント出張や撮影、パイロットトレーニングを開催しています。 同時に、もっとたくさんの人が熱気球体験に来れるように、古民家を4年かけてリノベーションしゲストハウスをつくりました。 2021年、気球専用ガレージの新設と新気球を作成し、さらなる発展を目指します。 活動はウェブサイトブログや各種SNSで発信しています。 ●Winbalホームページ https://www.winbal.club ●Instagram,Twitter,Facebook #winbal
  • Winbal.clubさんへ意見や質問を送る

プロジェクトオーナーのイチオシ特典

早割フライト体験チケット(日程限定)+気球製作メンバーチケット付き [送料・税込み]

¥ 15,000

気球製作メンバー特典に加えて、毎月第一土曜日(Winbalの日)に限り、当クラブ会員サービスデーの熱気球フリーフライト体験へご招待するチケットです。 ■日程:①毎月第1土曜朝 ②予約ゲストがいないフライト可能な天気の良い日 (定期送信のフライトレターにて1週間前に呼びかけます) ■時間:早朝4~5時ごろ(日の出に合わせるため、季節によって変動します) ■場所:SOLABASE集合(埼玉県加須市小野袋1663-1) ■フライトの特徴 ・フリーフライト体験で最高高度1000m上空を20~30分ほど空中散歩 ・準備から回収までクルーとして一緒に参加、気球の仕組みや面白さを学べる ・フライト後には気球の伝統儀式での御祝と、フライト証明をプレゼント ■スケジュール例 05:00頃 集合、移動 06:00頃 フライト開始 07:00頃 着陸、回収 08:00頃 集合場所へ戻り終了 ■参加条件: ・飛行時間や高度はその日次第を了承ください。 ・天候によりキャンセルとなった場合は、別日に延期します。 ・最低催行人数2名以上で実施します。 ・交通手段は各自でご用意ください。乗ってくる車両は、他参加者や当クラブメンバーが代わりに運転する場合があることをご了承ください。 ■プロジェクト終了後 1、プロジェクト成功後、1カ月以内にチケットを発送いたします。 2、チケットに記載されたご案内に沿って、体験日をご予約ください。 その後集合時刻などをお伝えします。 3、使用期限は3年間です。

サポーター数 5  | 数量限定あと 15

特典としての商品・サービス

気球製作メンバーチケット [送料・税込み]

¥ 5,000

気球製作段階から、その気球が役目を終えるまでを一緒に見届けるチケットです。 ・熱気球の名前案を出し、一緒に投票で決定します。 ・気球が完成した暁には、お披露目会(係留フライト体験付き)にご招待。 ※係留フライト体験は約30mほど浮遊します。 ・球皮(風船部分)にご自身のお名前を書いていただき、記念写真をその場でお渡し。 ・作成した熱気球が参戦する大会での、活動報告などをお送りします。 ・ウイニングバルーンクラブ特製フライト証明&Logbookをプレゼント。Logを貯めればさらにお得にフライト可能です。(詳しくはwww.winbal.club) ■プロジェクト終了後 1、プロジェクト成功後、1カ月以内にメンバーチケットを発送いたします。 2、チケットに記載されたご案内に沿って、投票やお披露目会にご参加ください。

サポーター数 2 

早割フライト体験チケット(日程限定)+気球製作メンバーチケット付き [送料・税込み]

¥ 15,000

気球製作メンバー特典に加えて、毎月第一土曜日(Winbalの日)に限り、当クラブ会員サービスデーの熱気球フリーフライト体験へご招待するチケットです。 ■日程:①毎月第1土曜朝 ②予約ゲストがいないフライト可能な天気の良い日 (定期送信のフライトレターにて1週間前に呼びかけます) ■時間:早朝4~5時ごろ(日の出に合わせるため、季節によって変動します) ■場所:SOLABASE集合(埼玉県加須市小野袋1663-1) ■フライトの特徴 ・フリーフライト体験で最高高度1000m上空を20~30分ほど空中散歩 ・準備から回収までクルーとして一緒に参加、気球の仕組みや面白さを学べる ・フライト後には気球の伝統儀式での御祝と、フライト証明をプレゼント ■スケジュール例 05:00頃 集合、移動 06:00頃 フライト開始 07:00頃 着陸、回収 08:00頃 集合場所へ戻り終了 ■参加条件: ・飛行時間や高度はその日次第を了承ください。 ・天候によりキャンセルとなった場合は、別日に延期します。 ・最低催行人数2名以上で実施します。 ・交通手段は各自でご用意ください。乗ってくる車両は、他参加者や当クラブメンバーが代わりに運転する場合があることをご了承ください。 ■プロジェクト終了後 1、プロジェクト成功後、1カ月以内にチケットを発送いたします。 2、チケットに記載されたご案内に沿って、体験日をご予約ください。 その後集合時刻などをお伝えします。 3、使用期限は3年間です。

サポーター数 5  | 数量限定あと 15

フライト体験チケット(日程限定)+気球製作メンバーチケット付き [送料・税込み]

¥ 20,000

気球製作メンバー特典に加えて、毎月第一土曜日(Winbalの日)に限り、当クラブ会員サービスデーの熱気球フリーフライト体験へご招待するチケットです。 ■日程:①毎月第1土曜朝 ②予約ゲストがいないフライト可能な天気の良い日 (定期送信のフライトレターにて1週間前に呼びかけます) ■時間:早朝4~5時ごろ(日の出に合わせるため、季節によって変動します) ■場所:SOLABASE集合(埼玉県加須市小野袋1663-1) ■フライトの特徴 ・フリーフライト体験で最高高度1000m上空を20~30分ほど空中散歩 ・準備から回収までクルーとして一緒に参加、気球の仕組みや面白さを学べる ・フライト後には気球の伝統儀式での御祝と、フライト証明をプレゼント ■スケジュール例 05:00頃 集合、移動 06:00頃 フライト開始 07:00頃 着陸、回収 08:00頃 集合場所へ戻り終了 ■参加条件: ・飛行時間や高度はその日次第を了承ください。 ・天候によりキャンセルとなった場合は、別日に延期します。 ・最低催行人数2名以上で実施します。 ・交通手段は各自でご用意ください。乗ってくる車両は、他参加者や当クラブメンバーが代わりに運転する場合があることをご了承ください。 ■プロジェクト終了後 1、プロジェクト成功後、1カ月以内にチケットを発送いたします。 2、チケットに記載されたご案内に沿って、体験日をご予約ください。 その後集合時刻などをお伝えします。 3、使用期限は3年間です。

サポーター数 0 

早割フライト体験チケット(日程自由)+気球製作メンバーチケット付き [送料・税込み]

¥ 30,000

気球製作メンバー特典に加えて、日程制限なしでお好きな日程で、フライト時間も長めの40~60分、フリーフライト体験をご予約できるチケットです。 ■時間:早朝4~5時ごろ(日の出に合わせるため、季節によって変動します) ■場所:SOLABASE集合(埼玉県加須市小野袋1663-1) ■フライトの特徴 ・フリーフライト体験で最高高度1000m上空を40~60分ほど空中散歩 ・準備から回収までクルーとして一緒に参加し、気球の仕組みや面白さを学べる ・フライト後には気球の伝統儀式でお祝と、フライト証明をプレゼント。 ■スケジュール例 05:00頃 集合、移動 06:00頃 フライト開始 07:00頃 着陸、回収、お祝とフライト証明発行 08:00頃 集合場所へ戻り終了 ■参加条件: ・飛行時間や最高高度はその日次第を了承ください。 ・天候によりキャンセルとなった場合は、別日に再度ご予約いただけます。 ・最低催行人数2名以上で実施します。 ■プロジェクト終了後 1、プロジェクト成功後、1カ月以内にチケットを発送いたします。 2、チケットに記載されたご案内に沿って、体験日をご予約ください。 その後集合時刻などをお伝えします。 3、有効期限は1年間です。

サポーター数 6  | 数量限定あと 14

フライト体験チケット(日程自由)+気球製作メンバーチケット付き [送料・税込み]

¥ 35,000

気球製作メンバー特典に加えて、日程制限なしでお好きな日程で、フライト時間も長めの40~60分、フリーフライト体験をご予約できるチケットです。 ■時間:早朝4~5時ごろ(日の出に合わせるため、季節によって変動します) ■場所:SOLABASE集合(埼玉県加須市小野袋1663-1) ■フライトの特徴 ・フリーフライト体験で最高高度1000m上空を40~60分ほど空中散歩 ・準備から回収までクルーとして一緒に参加し、気球の仕組みや面白さを学べる ・フライト後には気球の伝統儀式でお祝と、フライト証明をプレゼント ■スケジュール例 05:00頃 集合、移動 06:00頃 フライト開始 07:00頃 着陸、回収、お祝とフライト証明発行 08:00頃 集合場所へ戻り終了 ■参加条件: ・飛行時間や最高高度はその日次第を了承ください。 ・天候によりキャンセルとなった場合は、別日に再度ご予約いただけます。 ・最低催行人数2名以上で実施します。 ■プロジェクト終了後 1、プロジェクト成功後、1カ月以内にチケットを発送いたします。 2、チケットに記載されたご案内に沿って、体験日をご予約ください。 その後集合時刻などをお伝えします。 3、有効期限は1年間です。

サポーター数 0 

熱気球貸切チャーターチケット+気球製作メンバーチケット付き [送料・税込み]

¥ 150,000

気球製作メンバー特典に加えて、日程制限なしのお好きな日程で、熱気球を貸切できるチケットです。カップルで二人きりだけの空間を演出したいときや、イベントで使用したいときなどにご利用いただけます。 ■時間:早朝4~5時ごろ(日の出に合わせるため、季節によって変動します) ■場所:SOLABASE集合(埼玉県加須市小野袋1663-1) ■フライト体験の特徴 ・フリーフライト体験で最高高度1000m上空を40~60分ほど空中散歩 ・準備から回収までクルーとして一緒に参加し、気球の仕組みや面白さを学べる ・フライト後には気球の伝統儀式でお祝と、フライト証明をプレゼント ■イベントでご利用の場合 ・全国出張可能(出張費は別途必要) ・イベントの場合は係留体験のみ(ロープで地上と繋がれ30m程浮遊) ・実施会場は50m×50mの車両が入れる平坦な場所が必要です。 ・利用時間は日の出~午前12時まで ■スケジュール例 05:00頃 集合、移動 06:00頃 フライト開始 07:00頃 着陸、回収、お祝とフライト証明発行 08:00頃 集合場所へ戻り終了 ■参加条件: ・飛行時間や最高高度はその日次第を了承ください。 ・天候によりキャンセルとなった場合は、別日に再度ご予約いただけます。 ・最低催行人数2名以上、最大パイロット含め5名まで搭乗可能。 ■プロジェクト終了後 1、プロジェクト成功後、1カ月以内にチケットを発送いたします。 2、チケットに記載されたご案内に沿って、体験日をご予約ください。 その後集合時刻などをお伝えします。 3、有効期限は1年間です。 ※この特典にはPaidy決済は利用できません

サポーター数 0 

気球オーナーチケット+気球製作メンバーチケット付き [送料・税込み]

¥ 300,000

気球製作メンバー特典に加えて、熱気球が1年間乗り放題できるチケットです。 ご友人とシェアして乗り合いをしたり、フライトをプレゼントするのもOKです! ・日程自由で、有効期限内で何回でも搭乗いただけます。 ※日程自由のフリーフライト体験チケットと同じ内容。 ※フライト毎に燃料だけ毎回10,000円必要になります。 ・複数名でシェアも可能。ご家族、ご友人をお誘いし乗ることができます。 ※1回の最大搭乗人数は、パイロット含め5名まで。 ・気球製作メンバーチケット特典もついています。 ■プロジェクト終了後 1、プロジェクト成功後、1カ月以内にチケットを発送いたします。 2、チケットに記載されたご案内に沿って、体験日をご予約ください。 その後集合時刻などをお伝えします。 3、チケットご利用の有効期限は1年となります。 ※この特典にはPaidy決済は利用できません

サポーター数 0  | 数量限定あと 10

thumbnail

\このプロジェクトが気に入ったら/

いいね!するとどうなるの?